Разделы

Бизнес

«МЦФЭР-консалтинг» пересчитал автомобили Renault

«МЦФЭР-консалтинг» провел полную инвентаризацию имеющихся автомобилей на складах российских дилеров компании Renault. При этом была использована технология автоматизированной идентификации, благодаря чему обеспечена полнота и достоверность полученных сведений.

Согласно стандартам Renault, все дилеры компании по всему миру обязаны проводить ежегодную инвентаризацию непроданных автомобилей. Причем, как правило, инвентаризация проводится независимой компанией. Тем самым обеспечивается достоверность учета и снижается риск принятия ошибочных управленческих решений как в производственной сфере, так и в маркетинговой политике.

Чтобы определить исполнителя для проведения инвентаризации, компания «Автофрамос», филиал Renault в России, провела конкурс, победителем которого стала дочерняя компания «МЦФЭР-консалтинг» — «Агентство инвентаризации и учета имущества», сумевшая сделать заказчику оптимальное предложение.

По словам Андрея Пернаткина, заместителя генерального директора «Агентства инвентаризации и учета имущества», специалисты «Агентства инвентаризации и учета имущества» сумели менее чем за месяц провести инвентаризацию непроданных автомобилей на площадках 71 дилера Renault в России. Особенностью проекта стал сжатый срок его выполнения (около трех недель).

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В частности, непроданные автомобили на площадках дилеров были пересчитаны с помощью специального оборудования путем сканирования VIN-автомобиля (идентификационный номер). В результате Renault в сжатые сроки получила полную информацию о том, какие и в каком количестве имеются автомобили на складах дилеров в России.

На сегодняшний день доля Renault в «Автофрамосе» составляет 94,1%, Правительство Москвы сохраняет за собой 5,9%. «Автофрамос» осуществляет коммерческую и промышленную деятельность по производству и реализации автомобилей Renault на территории России.