Разделы

Телеком

МСС готовится к переходу на стандарт сотовой связи 3G IMT-MC

Компания "Московская Сотовая Связь" сообщила о том, что готовит документы для ГКРЧ о строительстве компанией опытной сети сотовой связи третьего поколения IMT-MC в диапазоне 400 МГц.

При одобрении Минсвязи, во 2-3 квартале этого года МСС, совместно с Lucent Technologies, планирует начать монтаж радиооборудования для опытной сети IMT-MC. Международный Союз Электросвязи (ITU) также намерен рассмотреть вопрос о готовности перехода операторов NMT-450 на стандарт третьего поколения IMT-MC. По словам заместителя генерального директора по новым технологиям ОАО "Московская Сотовая Связь" Михаила Косинова, вопрос стоит о переходе на цифровую технологию всех операторов федеральной сети "Сотел", а не только московского оператора. Компания МСС уже согласовала свои частотные ресурсы в диапазоне 400 МГц с Минобороны, сообщил М.Косинов, таким образом, основной вопрос о выделении рабочих частот фактически определен - цифровая сеть 3G будет работать в том же диапазоне, что существующая NMT-450i.

По сообщению заместителя генерального директора компании по коммерции Людмилы Новицкой, акционеры МСС в целом готовы инвестировать средства для перехода на стандарт IMT-MC. Как известно, лицензия МСС на NMT-450 действительна до 2004 года. IMT-MC входит в общую спецификацию радиосвязи третьего поколения IMT-2000, и основана на технологии кодового разделения CDMA.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность