Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Motorola закроет 4 завода по производству полупроводников

Американская компания Motorola планирует в течение следующих 9-15 месяцев ликвидировать 4 завода по производству полупроводников, к заявленным ранее в плане реструктуризации компании.

В результате этого будут уволены 2.500 рабочих, однако это число входит в запланированные сокращения штата. Motorola закрыла 4 завода в прошлом году, таким образом, с учётом новой ликвидации производственных мощностей, у компании остаётся 10 заводов.


Motorola, Inc. - лидер в предоставлении интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных решений. Это включает в себя: 1) программно-управляемые устройства и системы беспроводной телефонии, двусторонней радиосвязи, передачи сообщений и спутниковой связи, а также устройства доступа в интернет и сеть; 2) встроенные полупроводниковые решения для рынков вычислительной техники и компьютерных сетей, транспорта, беспроводной связи, обработки изображений и развлечений; 3) встроенные электронные системы для рынков автомобилестроения, связи, обработки изображений, вычислительной техники, потребительских товаров и промышленных устройств; 4) цифровые и аналоговые системы, а также абонентские телевизионные приставки для широкополосного кабельного телевидения. Объем продаж в 1999 году составил $33,1 млрд.