Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Motorola представила новую платформу для пакетной телефонии и инструменты для разработчиков ПО

В понедельник 24 марта на Форуме разработчиков интеллектуальных сетей Motorola представила платформу пакетной телефонии Smart Packet Telephony 8101 для создания VoIP-решений для корпоративных сетей. Платформа разработана на основе процессора Motorola MPC8260 Power II, поддерживающего Ethernet-интерфейсы для пакетных сетей и карты с шестью процессорами цифровых сигналов (DSP) MSC8101.

Платформа поддерживает компрессию голоса и систему подавления эхо, определение двухтоновой множественной частоты (DTMF), определение голоса в линии, подавление тишины и модуляцию/демодуляцию модемной и факсовой связи.

Поддержка новой платформы встроена в Студию разработки для пакетной телефонии CodeWarrior от компании Metrowerks. Специальный пакет для разработчиков под платформу 8101 Metrowerks выпустит в июне.

Также Motorola представила второе поколение программного обеспечения для разработки приложений под свои сетевые процессоры. Пакет "Интеллектуальный интерфейс беспроводных сетей" (WNI - Wireless Network Interface) предназначен для программирования сетевых линейных карт сотовой связи 2,5 и 3-го поколения базовых станций, устройств NodeB, контроллеров радиоузлов (Radio Node Controller) и мобильных центров коммутации. В состав ПО входит поддержка асинхронного режима передачи (ATM), IP, мультиплексирования с разделением времени (Time Division Multiplexing) и поддержку систем управления качеством услуг. Пакет включает в себя также драйверы, интерфейсы прикладного программирования (API).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Выпуск программного пакета WNI версии 1.1 намечен на 27 марта. Он будет совместим с набором инструментов Software Toolset от C-Wares и создан на базе ранней версии WNI, вышедшей в сентябре прошлого года.

Источник: по материалам пресс-релизов Motorola.