Монитор Samsung получил экологический сертификат TCO'06
Компания Samsung Electronics сообщила, что её 21-дюймовыйМеждународные сертификаты TCO союза профессиональных работников в Швеции выдаются продуктам, демонстрирующим высокий уровень удобства в работе, безопасности и дружественности окружающей среде. Их требования постоянно совершенствовались и ужесточались, начиная с TCO92, TCO95, TCO99, TCO03 и вплоть до TCO06.
При сертификации проводится всесторонняя проверка устройств, в том числе на уровень электромагнитного излучения, энергопотребление, эргономичность, применение опасных веществ и возможность утилизации.
Новейший стандарт ТСО06 ориентирован на более жесткие требования для оценки безопасности мониторов, в том числе и к качеству изображения. Например, для оценки снижения нагрузки на зрение уровень яркости экрана теперь должен быть не ниже 300 кд./кв.м, а не 150 кд./кв.м, как было раньше. Добавились требования, регламентирующие время отклика и яркость однотонной заливки экрана для оценки контрастности изображения.
Наличие сертификата TCO в Европе является обязательным при выборе продуктов для государственных структур и одним из важнейших критериев при выборе продуктов для бизнеса.