Разделы

Телеком

Модернизация клиентского DSL-оборудования улучшит состояние рынка телекоммуникаций

Установка пользователями нового DSL-оборудования, в частности, шлюзов и маршрутизаторов, представляет шанс для роста валового дохода телекоммуникационного рынка, пишет в своем обзоре Yankee Group.

"Несмотря на снижение цен и появление новичков в этом сегменте рынка, рынок DSL CPE (клиентского DSL-оборудования) сохранит устойчивую тенденцию к росту в течение ближайших пяти лет", - сказал Мэтт Дэвис (Matt Davis), один из авторов доклада. Шлюзы и маршрутизаторы со встроенными DSL-модемами, позволяющие разветвить доступ в домах и офисах, придут на смену обычным DSL-модемам, и станут предметами повышенного спроса, считает Дэвис.

Самым активным регионом роста рынка будет Южная Корея, занимающая первое место по числу скоростных соединений на душу населения, в частности, за счет высокой заинтересованности правительства. Азиатско-тихоокеанский регион в 2003 году закупит клиентское DSL-оборудование на сумму более $1 млрд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Североамериканский рынок, где позиции DSL подрываются наличием конкурентоспособных кабельных сетей, наоборот, сократится до уровня менее $500 млн. и будет удерживать этот показатель ближайшие пять лет. В Европе произойдет плавное увеличение объема рынка с $570 млн. в этом году до $900 млн. и более к 2007 г. Латинская Америка будет удерживать позиции на уровне $70 млн. в год.

Источник: по материалам сайта InternetNews