Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Мобильная карта» позволит платить за коммунальные услуги без комиссии

Информационно-платёжный сервис «Мобильная карта» отменил собственную комиссию, взимаемую с клиента при оплате коммунальных услуг.

Нововведение распространяется на платежи за коммунальные услуги с электронного кошелька «Мобильная карта» на сайте www.mcplat.ru. В настоящий момент условие действительно для ряда ТСЖ и управляющих организаций, охватывающих порядка 60% рынка жилищно-коммунального сегмента Санкт-Петербурга. В ближайшей перспективе компания планирует расширить сферу влияния вплоть до полного покрытия города и Ленинградской области.

Для того чтобы оплатить коммунальные услуги без комиссии, пользователю нужно перейти на сайт www.mcplat.ru, ввести адресные данные в меню модуля «Мой дом» и выбрать пункт «Оплата Мобильной картой». После «привязки» дома квитанции станут поступать в электронном виде в личный кабинет пользователя в системе.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Пополнить электронный счёт в системе «Мобильная карта», в том числе без комиссии, можно большинством существующих в настоящий момент способов. Сейчас пополнение кошелька осуществляется с помощью банковских карт, платёжных терминалов, денежных переводов, а также электронными деньгами других платёжных систем.

Ранее за платежи в пользу коммунальных служб Санкт-Петербурга в системе «Мобильная карта» могло взиматься до 2% комиссии в зависимости от условий договора.

Михаил Иванов