Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mission Critical Linux продолжит свою работу

Компания Mission Critical Linux продолжает продавать свой основной продукт, Convolo - программу, позволяющую серверу взять на себя функции другого "упавшего" сервера из той же группы. Кластеризация - особая техника резервного копирования, довольно дорогая и трудно устанавливаемая, но обеспечивающая компаниям надежную работу их компьютерных систем, несмотря на сбои в работе программного и технического обеспечения.

Mission Critical Linux собирается отказаться от поддержки более общих версий Linux и уменьшить долю своей работы по оказанию услуг. В августе прошлого года компания сократила часть рабочих мест. По информации из некоторых источников, компания Red Hat была заинтересована в приобретении меньшей компании-конкурента.

Mission Critical Linux сумела добиться инвестиций, размер которых компания не разглашает, на продолжение своей работы.

ОС Linux, основанная Линусом Торвальдсом (Linus Torvalds) и разработанная большой группой программистов, превратилась в конце 90-х годов в жизнеспособную операционную систему для серверов и стала основой для нескольких проектов. Но с окончанием интернет-бума и торможением в экономике многим из этих компаний пришлось бороться за выживание.

Mission Critical Linux пришлось конкурировать с Red Hat, которая работала над high-end версией Linux, имеющей некоторое сходство с Convolo. В январе Red Hat приняла на работу Брайана Стивенса (Brian Stevens), бывшего руководителя технологических разработок из Mission Critical Linux.