Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Министерство труда и соцзащиты РФ приобретет моноблоки с ПО Microsoft за 235 млн руб.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку стационарных автоматизированных рабочих мест для оснащения экспертных подразделений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы.

Согласно документации, заказчик намерен приобрести более 5 тыс. моноблоков (Helios Profice MNB215Q, Lenovo ThinkCentre E92zx, Element AIO OA44) с предустановленным лицензионным ПО MicrosoftWindows 7 Professional 64 и Office 2013 Home and Business. Всего на закупку планируется выделить не более 235,3 млн руб. Финансируется закупка оборудования и ПО за счет средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству труда и социальной защиты на 2013 г. На доставку товара отводится срок с момента заключения государственного контракта до 15 ноября 2013 г.

Прием заявок на участие в аукционе продлится по 30 августа. Рассмотрение первых частей заявок завершится 2 сентября, а аукцион будет проведен 5 числа. Более подробно ознакомиться со спецификацией оборудования можно в документации, электронная версия которой доступна для скачивания на официальном сайте для госзакупок РФ.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова