Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«Микротест» автоматизировала учет в «Тюменьэнергосетьсервисе»

Компания «Микротест» завершила автоматизацию бухгалтерского и налогового учета на базе решений «1С» в компании «Тюменьэнергосетьсервис» (ТЭСС). Проект реализован в рамках первого этапа создания единой информационной системы управления операционной деятельностью ТЭСС.

В состав предприятия «Тюменьэнергосетьсервис» входит семь филиалов, включающих восемь региональных и территориальных обособленных подразделений, более 40 производственных участков на территории трех субъектов РФ. Соответственно, перед руководством ТЭСС стояла задача обеспечить возможность предоставления консолидированной отчетности по всем филиалам и экономию средств за счет снижения трудозатрат на ведение оперативно-хозяйственной деятельности.

Исполнителем проекта была выбрана компания «Микротест», которая обладает опытом внедрения приложений на платформе «:Управление производственным предприятием 8». Для реализации проекта было выбрано отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией», которое наиболее полно соответствовало требованиям ТЭСС.

Совместными усилиями специалисты «Микротест» и отдела разработки и внедрения ПО ТЭСС за 9 месяцев внедрили блок «Бухгалтерский и налоговый учет» в головном офисе и провели тиражирование в 7 филиалах компании. В настоящее время на предприятии автоматизировано 50 рабочих мест. Информацию, формируемую в системе, используют работники более 20 служб и отделов ТЭСС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В рамках проекта «Микротест» разработал регламентные процедуры по ключевым участкам бухгалтерского и налогового учета, создал базу типовых хозяйственных операций. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета позволила ТЭСС планировать себестоимость сервисных и ремонтных работ; анализировать взаиморасчеты с поставщиками и контрагентами; формировать регламентированную отчетность в соответствии со стандартами РСБУ.

«Автоматизация сделала бухгалтерский и налоговый учет в компании прозрачным и управляемым, сократила время анализа ключевых показателей работы подразделений и филиалов компании и упростила сбор учетной информации», – прокомментировал результаты проекта генеральный директор ТЭСС Александр Холдин.

Татьяна Короткова