Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft выпускает Windows XP для Media Center PC

Компания Microsoft в рамках продвижения на рынок домашних развлечений представила специальную версию операционной системы Windows XP, позволяющую домашним компьютерам работать в качестве домашних развлекательных центров. Как заметило издание Wall Street Journal, этот продукт представляет новую разновидность «ПК для гостиных», разработанную в сотрудничестве с ведущими производителями аппаратного обеспечения.

Новая ОС ориентирована на видеоигры, проигрывание музыки, видео, работу с персональными цифровыми рекордерами при помощи дистанционного управления. Цель такого ПО – объединить бытовую электронику и цифровые развлечения под управлением РС.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Wall Street Journal, новые модели компьютеров все более подходят под определение бытовой техники. Они работают с новым программным обеспечением от Microsoft, которое позволяет операционной системе Windows XP управляться удаленно. Эта идея, в принципе, не нова: она уже реализована в так называемых Media Center PC. Тем не менее, выпуск Microsoft программного обеспечения для подобных моделей является, несомненно, большим шагом вперед в продвижении их на рынке.

Источник: по материалам washingtonpost.com.