Разделы

Microsoft представила первую бета-версию браузера Internet Explorer 5.5 для Apple-совместимых платформ

Microsoft представила на конференции MacHack 2000 первую бета-версию браузера Internet Explorer 5.5 для Apple-совместимых платформ. Среди новых возможностей браузера выделяются настраиваемые панели инструментов, на которые можно перетаскивать с веб-страниц графику в форматах GIF, JPEG и PNG, создавая таким образом кнопки для быстрого доступа к сайтам (анимированные GIF-файлы продолжают изменяться и на панели браузера). Изменяя XML-код, из которого состоят панели, можно добавлять собственные ссылки или настраивать четыре вида нажатий на эти кнопки (нажата/ отжата/ курсор мыши над кнопкой/ выключена).
Также в отличие от версии 5.0 появилась возможность открытия новых окон не только на переднем, но и на заднем плане. Сильно расширены возможности поиска определенного словосочетания на странице: набирая слово в определенном окне, в теле страницы будут выделяться цветом слова, содержащие эти буквы. При нажатии Return/Enter можно перейти к искомому слову.
Бета-версия включает доработанную версию механизма Tasman, позволяющего улучшить обработку таких составляющих веб-страниц, как CSS 1, CSS2, HTML 4, JavaScript и XML.
В отличие от большинства разработок, представленных на конференции, исходных текстов кода браузера к бета-версии, вышедшей на диске MacHack CD, приложено не было.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках