Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft переименовала Windows AntiSpyware

Microsoft переименовала антишпионский продукт Windows AntiSpyware в Windows Defender ("Защитник Windows"). Кроме нового названия, программа получит обновленный интерфейс, а также возможности обнаружения клавиатурных шпионов, скрытых модулей для получения прав администратора (руткитов) и других угроз.

Программа просуществует в виде отдельного продукта – Windows Defender XP - до конца следующего года, а затем станет частью новой ОС Vista. Действующий Windows AntiSpyware, вышедший в январе, до сих пор находится в состоянии бета-версии. В октябре Microsoft заявила о том, что продукт претерпит значительные изменения до выхода Vista.

Обновления сигнатур – участков кода, характерных для определенных шпионских программ, в Windows Defender будут доставляться через централизованную систему обновления Windows Update вместо отдельного механизма.

Денис Кучаев, EvaTeam: Мы сделали возможным тотальный отказ от Jira
цифровизация

Windows Defender, по заявлению представителей Microsoft, незаконченный продукт. Тестеры Windows Vista получат его первыми, сказал представитель корпорации. "Мы ожидаем, что Windows Defender появится в следующей предварительной версии Windows Vista Community Technology Preview к концу года", - добавил он.

Сроки выхода программы для Windows XP пока не определены. Вторую бета-версию Windows AntiSpyware предполагалось выпустить до конца года. Теперь это будет Windows Defender. "График для выхода бета 2 не определен. Внутренняя цель для нас – 31 декабря, но это гибкая дата", - сказал представитель корпорации. Информация о переименовании и улучшениях появилась в корпоративном блоге Microsoft.