Разделы

Бизнес Телеком

Microsoft ищет новых партнеров в Китае

Глава компании Microsoft Билл Гейтс ищет новых партнеров по бизнесу среди ведущих китайских банков и телекоммуникационных компаний, сообщили представители Microsoft. Гейтс совершает двухдневный визит в Китай, в ходе которого он намерен также встретиться с представителями китайского руководства.


В марте Китай намерен провести реорганизацию ряда министерств, и в некоторых из них, в частности, в министерстве информационной промышленности, произойдет смена руководства.

В прошлом году Гейтс обещал в течение трех лет вложить в китайскую экономику $750 млн. При этом Microsoft уже заключила с Промышленно-коммерческим банком Китая договор об оказании помощи в установке системы защиты для проведения банковских операций в онлайне.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Microsoft наблюдает замедление роста объемов продаж своего главного продукта - операционной системы Windows. Поэтому компании приходится осваивать другие сегменты рынка, в частности, сектора электроники, решений для бизнеса и программного обеспечения для мобильной связи. Так, компания намерена выделить $2,2 млн. на строительство исследовательской лаборатории в Пекине в течение ближайших пяти лет, чтобы способствовать развитию производства программного обеспечения в городе.


Источник:
по материалам Reuters   ©