Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft и "ПРОМТ" объявляют о запуске сервиса переводов для .NET

Корпорация Microsoft и компания "ПРОМТ" объявили о запуске сервиса переводов PROMT Web Service для платформы .NET. Сервис реализован на базе технологии автоматизированного перевода компании "ПРОМТ".

"Благодаря своей доступности неограниченному числу пользователей веб-сервисы призваны решать наиболее глобальные проблемы человечества. Одной из таких проблем является наличие языкового барьера, который со временем строительства Вавилонской башни является серьезным препятствием для свободного общения между пользователями различных стран и языковых культур, э заявила Светлана Соколова, президент компании ПРОМТ. э Поэтому вполне логично, что одним из первых сервисов на базе технологии Microsoft .NET, был реализован сервис онлайнового перевода PROMT Web Service".

Как заявляют разработчики, сервис PROMT Web Service интегрирует возможности перевода текста в популярный текстовый редактор Microsoft Word 2000/XP посредством специального модуля (add-in), который обеспечивает взаимодействие с сервисом перевода. Для обращения к сервису перевода достаточно щелкнуть по кнопке, которая появляется в окне Microsoft Word 2000/XP после инсталляции модуля. При этом происходит обращение к веб-сервису PROMT Web Service, который реализован на сервере GotDotNet.ru. Таким образом, пользователи получают возможность комфортно работать с мультиязычными документами, не покидая окна знакомого приложения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Открывая сервис PROMT Web Service, мы сделали важный шаг в направлении создания единого мирового информационного пространства, лишенного проблем языкового барьера. У нас есть все основания утверждать, что PROMT Web Service э это фундамент для новой коммуникационной среды, реализованной на базе Microsoft .NET и открытого стандарта XML. В этой среде пользователи могут свободно общаться между собой на разных языках и обмениваться информацией, не замечая языковых барьеров. Отдельно хотелось бы отметить, что решения компании ПРОМТ позволяют реализовать единое информационное пространство как при общении через интернет, так и в закрытой корпоративной сети интранет", э заявил Михаил Каничев, коммерческий директор компании "ПРОМТ".

На данный момент в рамках сервиса доступен перевод с английского языка на русский и обратно.