Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Micron завершает поглощение Hynix

Завершая начатое уже год назад слияние, компания Micron Technology заявила об окончательном поглощении подразделения южно-корейской компании Hynix Semiconductor, занимающегося разработкой и производством модулей памяти.

По условиям заключаемой сделки, Micron должна будет снять с торгов 108,6 млн. акций для передачи их Hynix. Кроме того, Micron планирует выплатить $200 млн. наличными за 15-процентную долю в оставшейся части Hynix. Таким образом, общая стоимость сделки оценивается в $3,4 млрд. Слияние даст Micron полный контроль над несколькими производственными линиями Hynix, расположенными в Южной Корее, а также над заводом в Орегоне.

До 30 апреля компании должны будут уладить все, что касается правовой части сделки, в том числе, пройти проверку на соблюдение антимонопольного законодательства и получить одобрение держателей акций.

Micron сделала ещё одно официальное заявление: за 250 млн наличными будет куплена у компании Dominion Semiconductor производственная линия по выпуску памяти DRAM. Кроме того, в счет сделки Micron выпустит для материнской компании Dominion - Toshiba - 1,5 млн. акций. Первоначально Dominion была организована как совместное предприятие Toshiba и IBM. Позже Toshiba выкупила долю IBM.

Представители Micron отмечают, что последнее поглощение поможет компании сократить производственные издержки на модули памяти. Компания планирует реструктурировать некоторые из своих подразделений и к концу этого года перенести производственные мощности на площади Dominion, в Вирджинию.

Объявленная сделка между Micron и Hynix является завершающим этапом долговременных переговоров между сторонами и бурного обсуждения вопроса в прессе, делающей упор на прежние финансовые проблемы Hynix.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Главный исполнительный директор Micron Стив Эпплтон (Steve Appleton) отметил, что по сделке ещё необходимо провести некоторые дополнительные переговоры. Однако он отметил, что "несмотря на то, что некоторые детали сделки все ещё подлежат обсуждению, общее согласие было достигнуто, и мы уверены, что объединенные производственные мощности Hynix и Micron дадут возможность создать ведущую компанию в области полупроводников, и от сделки выиграют как работники обеих компаний, так и держатели акций и клиенты по всему миру".

В случае если все будет происходить так, как запланировано Micron, компании удастся потеснить с первого места ведущего мирового производителя чипов - компанию Samsung Electronics. Следует заметить, что во всей индустрии в течение этого года происходили качественные сдвиги, за счет того, что компании меняли стратегию в связи с резким падением цен на производимую ими продукцию.


Более подробно читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании Micron.