Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MicroMax представила одноплатные компьютеры формата PC/104 от Ampro Computers, Diamond Systems и Tri-M Engineering

Компания MicroMax Computer Intelligence представила ряд одноплатных компьютеров формата PC/104 в классе встраиваемых вычислительных подсистем производительности 486DX4, сочетающих вычислительную мощность и температурную стойкость с минимальным энергопотреблением от компаний Ampro Computers, Diamond Systems и Tri-M Engineering.

Компания Ampro Computers - создатель технологии РС/104 - расширила серию изделий Gemini депопулированной версией Gemini-N (CoreModule 4Gn), содержащей только основное вычислительное ядро и подсистему ввода-вывода на базе 100 МГц процессора архитектуры DX4 Auctor Maple.

Серия Gemini уже представлена двумя моделями: CoreModule 4Gv - с интегрированной видеоподсистемой; CoreModule 4Ge - сетевой компьютер, а теперь и базовой версией - CoreModule 4Gn. Среднее потребление изделий Gemini не превышает 4 Ватт. Готовится к выпуску новая серия CoreModule 400, на базе 133 МГц процессора Atlas.

Diamond Systems выпустила одноплатный встраиваемый модуль Prometheus на базе однокристального компьютера ZFx86, производства ZF Linux Devices. Вычислительное ядро с частотой 66 МГц, 100 МГц и 133 МГц и подсистема ввода-вывода на шине PCI обеспечивают компьютеру высокие показатели в своем классе. Оптимальная компоновка монокристальной сборки изделия Prometheus позволяет реализовать на плате РС/104 не только расширенную подсистему ввода-вывода (4 коммуникационных порта, 2 USB, Ethernet 100 Мбит), но и достаточно обширную подсистему УСО с каналами АЦП, ЦАП, дискретными входами/выходами и счетчиками-таймерами. Prometheus поставляется в двух вариантах: полном (с подсистемой УСО, потребление - менее 4 Вт) и депопулированном.

Tri-M Engineering также освоила вычислитель ZFx86 на полгода раньше, чем Diamond, и на сегодня в сериях MZ104 и MZ104+ представлен целый ряд изделий, обладающих от встроенной подсистемы УСО до восьми коммуникационных портов на плате. Изделия MZ104+ готовы для работы со скоростной периферией нового форм-фактора РС/104-Plus.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Все представленные изделия отвечают высоким требованиям, работоспособны при температурах от -40o до +85o по Цельсию, выдерживают многократные механические перегрузки, могут поставляться с несколькими видами антистатических и антиконденсатных покрытий.


MicroMax является официальным партнером Ampro Computers, Diamond Systems и Tri-M Engineering. Корпорация основана в 1979 году в Нью-Йорке, США, является сетевым интегратором и дистрибьютором коммуникационного и индустриального оборудования. На рынке СНГ работает с 1990 года.