Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Merlion начнет поставки аппаратных платформ НР для бизнес-критичных приложений

Компания Merlion, российский дистрибутор компьютерной и цифровой техники, объявила о подписании дистрибуторского контракта на поставки аппаратных платформ НР для критических бизнес-приложений.

«Благодаря новому дистрибуторскому соглашению, - комментирует событие Вячеслав Симоненко, генеральный директор Merlion, - мы имеем возможность предложить своим партнерам, системным интеграторам, законченное решение для центров обработки данных, содержащее все необходимые компоненты: серверы различной архитектуры, системы хранения и др.».

Напомним, что в течение 2007 г. Merlion и HP подписали дистрибуторские контракты по серверам стандартной архитектуры и системам хранения данных, расходным материалам HP. Логичным продолжением сотрудничества в уходящем году стало заключение стратегически важного соглашения по аппаратным платформам НР для бизнес-критичных приложений.

Расширение сотрудничества с HP стало следствием значительного роста объема бизнеса Merlion по продукции вендора в 2007 г. Оборот компании по продукции HP за год увеличился более чем вдвое. В результате HP стала поставщиком №1 из более чем 150 производителей, с которыми сотрудничает Merlion.

«Результаты работы по другим продуктовым линейкам показали, что среди партнеров Merlion есть значительное количество компаний, которые будут активно использовать в своих проектах аппаратные платформы HP для бизнес-критичных приложений. Это и послужило основанием для нашего решения заключить с Merlion новый дистрибьюторский контракт», - отметил Дмитрий Пенязь, руководитель подразделения бизнес-критичных серверных решений компании НР Россия.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поставки аппаратных платформ НР для бизнес-критичных приложений компания Merlion будет осуществлять через подразделение Merlion Systems Solutions, специализирующееся на работе с корпоративным сектором рынка. Специалисты подразделения, обладающие высоким уровнем технической экспертизы, будут оказывать партнерам консультационную поддержку и помощь в составлении спецификаций. Партнерам будет предоставлена возможность тестирования бизнес-критичных серверных решений HP с использованием оборудования из демофонда Merlion.

Аппаратные платформы HP для бизнес-критичных приложений поступят на склад Merlion уже в первом квартале 2008 г.

Татьяна Короткова