Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«МегаФон» запустил сеть LTE в республике Мордовия

стал первым оператором, предоставившим доступ к сети четвертого поколения в республике Мордовия. Высокоскоростная сеть запущена в столице республики - Саранске. Помимо передачи данных, оборудование сети позволяет беспрепятственно совершать голосовые вызовы на смартфонах благодаря технологии CSFB. 4G от «МегаФона» покрывает все районы города.

«Развивая нашу сеть LTE, мы стараемся уделять внимание, как крупным мегаполисам, так и городам с относительно небольшим количеством населения. Для нас важно, чтобы жители региональных центров также могли воспользоваться возможностями быстрого мобильного интернета, ведь именно эти города определяют экономику и культуру всего региона в целом» – прокомментировал Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона».

Общее количество городов с развернутой сетью 4G от «МегаФона» достигло 163, включая города Московской и Ленинградской области. Сеть доступна в 10 городах-миллионниках и в 12 городах с населением от 500 тыс. до 1 млн жителей. На территории покрытия сетей LTE от «МегаФона» проживает треть населения государства.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Михаил Иванов