Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» совершил звонок с самой высокой вершины Европы

В честь своего 6-летия сотовый оператор «МегаФон-Северный Кавказ» организовал экспедицию на Эльбрус, совершившую звонок с мобильного телефона с его самой высокой точки – 5 642 м над уровнем моря.

Экспедиция, в состав которой вошли опытные альпинисты, горноспасатели, а также сотрудники «МегаФона», за 5 дней совершила восхождение на высочайшую вершину горы Эльбрус, признанную самой крупной в Европе.

«Это был непростой путь для нашей экспедиции, особенно для новичков горных восхождений, которыми оказались наши сотрудники, - говорит Тахир Холикбердиев, начальник PR-отдела «МегаФон-Северный Кавказ». - Сегодня мы покрываем связью обе вершины Эльбруса. За 2 года компанией было установлено свыше 30 базовых станций в районах Приэльбрусья, в том числе на горе Азау, где на высоте 3500 м расположена базовая станция, признанная самой высокой в Европе. В этом году мы завершили работы по оснащению базовых станций новейшим оборудованием, благодаря чему у любого абонента компании «МегаФон» сегодня есть связь и мобильный доступ в интернет даже на экстремальной высоте Эльбруса».