Разделы

Телеком Мобильная связь Интернет Веб-сервисы

«МегаФон» начинает рекламную кампанию в поддержку голосового поиска Google

«МегаФон» начинает рекламную кампанию в поддержку голосового поиска Google с целью проинформировать пользователей о возможностях и преимуществах сервиса. Как сообщает пресс-служба оператора, основными площадками кампании по продвижению услуги станут крупнейшие социальные сети и специализированные тематические ресурсы российского сегмента сети интернет.

«МегаФон» намерен разработать специальную программу продвижения сервиса, которая позволит значительно расширить аудиторию российских пользователей голосового поиска Google.

Принцип работы голосового поиска прост. Пользователь нажимает кнопку записи в соответствующем приложении или программе в своем смартфоне и говорит слово или фразу, которую хочет найти. Голосовой запрос отправляется на сервер Google, где обрабатывается в текстовый вариант и возвращается в виде готовых результатов поиска.

Использовать сервис возможно на большинстве современных моделей смартфонов с поддержкой операционной системы Android версии 2.1 и выше, а также на телефонах Nokia S60. На аппарат устанавливается специальное приложение, которое можно скачать с сайта Google или через Android Market и App Store.

Михаил Иванов