Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«МДМ Банк» начал сотрудничество с UnionPay

«МДМ Банк» начал сотрудничество с дочерней компанией China UnionPay — UnionPay International. В рамках совместного проекта будет реализована возможность обслуживания карт платежной системы в сети банкоматов и терминалах «МДМ Банка», сообщили CNews в банке.

На первом этапе в рамках партнерства будут расширены возможности для держателей международных карт UnionPay. В настоящий момент в системе обслуживается 4,3 млрд пластиковых карт. После окончания технической реализации проекта владельцы карт UnionPay смогут получать наличные средства в сети банкоматов «МДМ Банка», а также расплачиваться в магазинах и торговых центрах, где установлены терминалы обслуживания карт «МДМ Банка».

Клиенты, которые сотрудничают с «МДМ Банком» по услуге торгового эквайринга, получат новые возможности увеличения доходов за счет привлечения и обслуживания держателей карт UnionPay.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Как отмечается, процесс вступления «МДМ Банка» в UnionPay находится на завершающей стадии. «Мы рады, что нам удалось достигнуть договоренности о взаимном сотрудничестве с UnionPay International», — заявил вице-президент, руководитель дирекции электронного бизнеса «МДМ Банка» Дмитрий Каштанов.

«Мы, безусловно, рады вступлению в платежную систему UnionPay российского банка, а самое главное — предоставляемой возможности оказывать в России удобные и безопасные финансовые услуги держателям карт UnionPay», — прокомментировал событие вице-президент UnionPay и генеральный директор UnionPay International Цай Цзяньбо.

Татьяна Короткова