Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matrox выпустила графическую плату Parhelia с 256 Мб памяти

 
Matrox Graphics анонсировала новую графическую плату Parhelia 256 Мб, предназначенную для работы в наиболее ресурсоемких приложениях класса AEC, DCC, MCAD и GIS. При цене $599 плата не имеет себе равных среди графических акселераторов этого класса с 256 Мб памяти.

Обеспечивая вполне достаточный объем встроенной памяти для кэширования данных мультидисплейных конфигураций при работе в высоких разрешениях и локальных текстур, Parhelia 256 Мб предоставляет приемлемый уровень производительности для большинства сред проектирования, включая аппаратно ускоряемую трехмерную графику на тройных дисплеях и расчет сложных сцен с избыточным использованием текстур высокого разрешения.

Драйверы платы обеспечивают поддержку приложений DCC типа 3D Studio Max, Discreet и Softimage XSI, а также САПР типа AutoCAD 2002 от Autodesk и Bentley Systems. Профессиональные пользователи оценят по достоинству возможность работы с тремя дисплеями при использовании единственной AGP-видеокарты.

Parhelia 256 Мб поставляется в комплекте со специально оптимизированными драйверами PrecisionCAD для AutoCAD2002 компании Autodesk, мощными средствами визуализации Tornado Technologies, WYSIWYG-надстройками для 3DS Max и профессиональными средствами цветокалибровки WayTech Coloreal.

Источник: по материалам сайта Hardware Zone.