Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

"Манифест" и AdVerso.ru займутся совместной разработкой рекламных технологий Rich Media

Агентство Интернет-рекламы "Манифест" и компания AdVerso.ru объявили о заключении партнерского соглашения в области разработки и стандартизации рекламных технологий формата Rich Media. Участники рекламного рынка Сети, уже имеющие опыт совместных рекламных кампаний по заказу ведущих порталов Рунета, намерены разрабатывать новые инструменты онлайн-рекламы, позволяющие более эффективно решать поставленные клиентом задачи, а также стандартизировать эти технолгии и утверждать их в качестве формата, обеспечивающего возможность решения аналогичных задач в рамках других проектов.

"Манифест" известен на рынке в качестве владельца рекламной службы "БаннерБанк", использующей RichMedia уже более года. AdVerso.ru был выбран в качестве партнера в связи с предложенными компанией технологиями статистической поддержки рекламных кампаний, а также обеспечения таргетинга (целевого представления рекламы) в рамках системы.

Напомним, что формат Rich Media включает в себя рекламные носители, выполненные с использованием технологий DHTML, Flash, CGI и Java, позволяющих создавать сложно анимированные рекламные носители. Об опыте внедрения Rich Media на российском рекламном рынке CNews.ru уже сообщал ранее.