Разделы

Цифровизация Внедрения

Магазины сети «ГородОк» автоматизированы на базе «Астор:Торговая сеть»

Компания «Астор» объявила о том, что в августе и сентябре 2007 г. ее партнер - компания «1С:Франчайзи-НН» выполнила работы по комплексной автоматизации сети магазинов «ГородОк» г. Саранск.

Отметим, что первый магазин самообслуживания сети «ГородОк» был автоматизирован на базе системы «Астор:Ваш магазин» летом 2006 г. В том же году был запущен и второй магазин. Оба проекта выполнялись компанией «1С:Франчайзи-НН».

В 2007 г. в условиях современных тенденций развития ритейла в России руководство компании «ГородОк» выбрало новые приоритеты в стратегии дальнейшего развития сети. В частности, особое место было отведено эффективному сетевому управлению. Реализовать новые цели и задачи управления было решено на основе новой отраслевой системы управления - «Астор:Торговая сеть».

Перевод был произведен с полной сохранностью данных. Работы заняли всего 1 неделю. За это время было установлено и настроено новое серверное оборудование, новое программное решение и перенесены данные во всех имеющихся модулях без остановки работы магазинов, а также обучены сотрудники компании. В опытную эксплуатацию запущены блоки ассортиментных матриц и контроля договоров поставки. В торговом зале установлено 5 POS-терминалов NCR RealPOS 30.

4 октября был произведен запуск очередного магазина «ГородОк».

В сети «ГородОк» организовано полностью централизованное управление не только справочником номенклатуры, но также контуром ценообразования, заказов и контроля цен поступления.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Так, внедренная система «Астор:Торговая сеть» уже позволила:

  • ограничить подразделения в доступе к элементам справочника номенклатуры;
  • формировать заказы в центральном офисе по фиксированным ценам закупки, заранее оговоренным в договорах поставки.

Данные контуры позволяют минимизировать затраты на высококвалифицированный персонал в удаленных подразделениях и уменьшить возможность махинаций на местах.

Планируется, что все новые магазины сети будут также автоматизированы при активном участии компании «1С:Франчайзи-НН».