Разделы

Интернет Веб-сервисы

Магазин Podarki.com начал работу с вручения цветов

Сегодня интернет-магазин "Подарки-Сервис" перешел из тестового в полномасштабный режим работы. Магазин начал свою деятельность с акции "Цветы для RuNet" - в качестве подарко большинству представительств крупных онлайновых изданий были доставлены и вручены букеты цветов.

Основной акцент в интернет магазине делается на доставку и вручение подарков и цветов специально подготовленным курьеров в униформе. Через магазин можно заказать цветы (более 100 наименований готовых композиций и цветов) и подарки (400 наименований) с доставкой и торжественным вручением. "Нет ничего более совместимого, чем цветы и интернет", считает генеральный директор компании г-н Квирквелия. Это связано с тем, что онлайновые магазины, в отличие от обычных салонов, могут обеспечить оптимальные условия хранения цветов. Кроме того, низкие транзакционные расходы позволяют придерживаться стратегии невысоких цен.

Идея выхода компании на рынок интернет-торговли возникла у руководства компании еще в 1997 г. Проведенные маркетинговые исследования показали, что существует свободная рыночная ниша в области оказания услуг по доставке подарков. Сайт для магазина был зарегистрирован еще в 1998 г., однако в полномасштабном режиме магазин начал работать только сейчас. Стратегия развития магазина предполагает создание собственной базы доставки в С.-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других городах России.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость