Разделы

Интернет Веб-сервисы

Lucent и Sun объявили о стратегическом партнерстве по созданию инфраструктуры и приложений для электронного бизнеса

Компании Lucent Technologies и Sun Microsystems совместно с iPlanet объявили о стратегическом партнерстве по созданию инфраструктуры и приложений для электронного бизнеса. На пресс-брифинге, посвященному данной теме, обсуждались также перспективы развития рынка поставщиков прикладных услуг - ASP (Application Service Provider) и предпосылки к появлению супероператоров - (CуberCarrier).
По словам менеджера по развитию бизнеса интернет-сервиса компании Lucent в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки Фредерика Фарриса, оборот электронного бизнеса в мире в настоящее время составляет $152 млрд., в 2001г. он составит $202 млрд. По мнению представителей обеих компаний, с выходом на рынок супероператоров, которые будут иметь в своем распоряжении крупные центры обработки данных и крупные магистральные сети с большой пропускной способностью, возрастает потребность в оборудовании систем инфраструктуры широкополосного абонентского доступа и систем мобильного интернета.
Представители компании Sun Microsystems сообщили о новом проекте компании - системе сертификации качества для сервис-провайдеров, получившей название Suntone. Сертификация провайдеров поможет улучшить качество услуг, предлагаемых пользователям. Среди провайдеров услуг, уже успешно прошедших сертификацию есть такие известные компании, как С&W и Golden Telecom. Как сообщил представитель Sun Microsystem Грем Боукер, важным условием успешной сертификации компании-поставщика интернет услуг, является то, что компания должна, хотя бы частично, работать на архитектуре Sun. Таким образом, введение системы Suntone является также и серьезным маркетинговым ходом Sun Microsystems.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность