Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

ЛСД против питбуля: как заработать 50 тыс. честному хакеру?

В Лондоне завершился конкурс хакеров, соревновавшихся за приз в $50 тыс. По условиям конкурса, объявленного компанией Argus Systems и приуроченного к проходившей в это время выставке по информационной безопасности, приз должен был достаться тому, кто сможет взломать веб-сервер, защищенный продуктом компании - программой PitBull.

Предполагалось, что соревнование продлится неделю, однако команда компьютерных хакеров из польской группы под названием "Последняя стадия бреда" (Last Stage of Delirium - LSD) потребовала приз, взломав сервер в прошедшие выходные.

Argus сообщила, что взлом сайта был связан не с недостатками их программы защиты, а с невыявленными ранее уязвимыми местами ядра операционной системы. PitBull был разработан для защиты операционной системы и считается более оптимальным вариантом, чем другие защитные технологии, например, firewall.

Хотя представитель компании по связям с общественностью утверждала, что успех LSD во взломе системы, защищенной программой PitBull, только подтверждает общую установку компании, что защита должна начинаться еще на уровне операционной системы, похоже, что приобретенная Argus "популярность" с оттенком скандальности может сильно ослабить позицию компании на рынке.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость