Разделы

Техника Современный дом

LG представляет новую линейку плазменных телевизоров

Корейская компания LG Electronics представляет на российском рынке новую линейку плазменных телевизоров высокой четкости 42/50PC5 с диагональю экрана 42 и 50 дюймов в корпусе из черного глянцевого пластика.

По данным производителя, новые телевизоры лишены традиционного недостатка плазм – невозможности обеспечить четкое изображение на темном фоне. Это стало возможным благодаря повышению контрастности панели до 15000:1, а также фирменному процессору XD, который отсекает помехи и в целом повышает качество изображения. Дополнительный фильтр Clear Filter Pro делает изображение более чистым.

Яркость плазменной панели составляет 1500 кд/кв. м. Телевизор оснащен двумя разъемами HDMI, двумя SCART, поддерживает входной сигнал с разрешением до 1080p и технологию SIMPLINK.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Также необходимо отметить высокую частоту обновления изображения в 100 Гц, которая применяется в данных панелях. Такая высокая частота позволяет снизить нагрузку на глаза и отображать динамические сцены более четко.

 LG 50PC5
LG 50PC5

Плазменный телевизор LG 50PC5 с длиной диагонали 50 дюймов получил награду iF 2007 года за свой дизайн. О ценах новинок не сообщалось.