Разделы

Техника

LG.Philips создал самый тонкий ЖК-дисплей

Компания LG.Philips представила жидкокристаллический дисплей толщиной всего 1,3 мм. Устройство стало самым тонким из представленных на рынке в настоящее время.

По словам специалистов компании, дисплей будет использоваться в ультратонких мобильных телефонах. Планируется, что телефон в форм-факторе "слайдер", оснащенный таким дисплеем, будет иметь толщину всего 10 мм. Кроме того, специалистам удалось повысить яркость дисплея до 400 кд/кв.м, в то время как у большинства устройств она составляет не более 300 кд/кв.м.

В настоящее время конкурирующим производителям удалось достичь минимальной толщины ЖК-дисплеев от 1,9 до 2,9 мм. Толщина экранов, выполненных по технологии OLED, составляет от 1,5 до 1,8 мм.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Рекордсменом на рынке самых тонких мобильных телефонов сегодня является компания Samsung. Самый тонкий в мире слайдер Samsung D900 имеет толщину 12,9 мм, тончайшая раскладушка Samsung D830 - 9,9 мм, телефон в традиционном форм-факторе Samsung X820 - 6,9 мм.

Напомним, недавно специалисты LG.Philips объявили об еще одном достижении в сфере компактных дисплеев. Производителю удалось создать 2-дюймовый ЖК-дисплей для мобильных телефонов с рекордно быстрым временем отклика, составляющим 16 мс, что на 36% быстрее того, что демонстрируют конкуренты.

Александр Левашов