Разделы

Цифровизация Big Data Облака

«Ланит» и Teradata займутся разработкой и внедрением маркетинговых облачных решений

Группа ИТ-компаний «Ланит» и компания Teradata, поставщик решений для аналитики больших данных и приложений для маркетинга, подписали соглашение о партнерстве. Центром компетенций Teradata станет компания Cleverdata (входит в группу «Ланит»). Компании намерены разрабатывать и внедрять маркетинговые решения для российского рынка, а также совместно участвовать в проектах, касающихся вопросов работы с большими данными, сообщили CNews в «Ланите».

Teradata предлагает интегрированный портфель приложений на основе аналитики больших данных и приложений для маркетинга. Располагая собственной широкой клиентской базой и используя Teradata Integrated Marketing Cloud, Cleverdata продолжит развивать практику анализа больших данных и цифрового маркетинга в рамках ГК «Ланит», помогая заказчикам добиваться эффективного привлечения клиентов по разным каналам. Для этого специалисты Cleverdata могут использовать свой значительный опыт создания архитектуры высоконагруженных хранилищ данных. Чтобы помочь заказчикам разработать персонализированные маркетинговые кампании, организовать событийный маркетинг и коммуникации с клиентами в реальном времени, компании будут осуществлять совместную маркетинговую и предпродажную деятельность.

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

«Соглашение о партнерстве с компанией Teradata является важной вехой на пути реализации стратегии Cleverdata, ориентированной на то, чтобы помочь нашим клиентам монетизировать большие данные, — заявил генеральный директор компании Cleverdata Денис Афанасьев. — Маркетинг — одна из сфер бизнеса, где наши инновационные подходы оказались особенно эффективными. Используя решения Teradata Integrated Marketing Cloud, мы способны предложить нашим клиентам полную автоматизацию кампаний цифрового маркетинга — от инновационных процедур сегментирования клиентов до многоканального взаимодействия с клиентами в режиме реального времени».

«Вступая в партнерские отношения с группой “Ланит” и компанией Cleverdata, мы руководствуемся своим принципом — работать только с фирмами - системными интеграторами, которые помогут нам повысить производительность, эффективность и прибыльность компаний на российском рынке за счет передовых маркетинговых решений», — заявил Пер Джон Йенсен (Per John Jensen), региональный директор Teradata Marketing Applications в Cеверной, Восточной и Южной Европе.

Татьяна Короткова