Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

«Лаборатория Касперского» открыла в Риге балтийское представительство

Антивирусный разработчик «Лаборатория Касперского» объявил об открытии официального представительства в Риге. Среди основных функций нового офиса – укрепление и продвижение бренда компании в Балтийских странах, а также поддержка и координация деятельности партнеров «Лаборатории Касперского» в регионе.

«Быть ближе к клиентам и партнерам компании, максимально учитывать региональную специфику и интересы наших пользователей на разных территориях – один из важнейших элементов стратегии компании», – заявил Гарри Кондаков, управляющий директор по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. По его словам, такой подход определил успех компании на международном рынке. «Уверен, что в самой ближайшей перспективе “Лаборатория Касперского” сможет войти в тройку мировых лидеров антивирусного рынка», – заключил Кондаков.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Особенно перспективным «Лаборатория Касперского» считает корпоративный сектор. «Несмотря на случаи сокращения ИТ-бюджетов в ряде крупных компаний в период кризиса 2008-2009 гг., спрос на антивирусное ПО остался устойчивым. Интернет, по-прежнему, является источником угроз, которые с каждым годом становятся все более изощренными», – отметил Андис Штейнманис, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Балтии. По мнению Штейнманиса, у компании хорошие шансы увеличить долю рынка в корпоративном секторе в странах Балтии.

Распространение решений «Лаборатории Касперского» в Латвии продолжит авторизованный партнер – компания Datoru Drošības Tehnoloģijas (DDT), сотрудничество с которой длится уже более 10 лет.

Татьяна Короткова