Разделы

Безопасность Бизнес

"Лаборатория Касперского" открыла представительство в Японии

"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщила о расширении сети зарубежных офисов и открытии официального представительства в столице Японии, г. Токио.

Сегодня объем японского рынка систем информационной безопасности занимает второе место в мире и достигает $500 млн. Вместе с тем, в стране существует свободная ниша для высокотехнологичных продуктов по комплексной защите от компьютерных угроз. На рынке Японии доминируют американские и тайваньские поставщики.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новое дочернее предприятие "Лаборатории Касперского" создано совместно с японской фирмой iMEX Co.,Ltd - поставщиком комплексных решений по информационной безопасности.Основными задачами Kaspersky Labs Japan являются продвижение брендов "Лаборатории", развитие сети бизнес-партнеров, организация системы продаж и службы технической поддержки, предоставление информации о новых угрозах, а также публикация аналитических материалов с сайтов компании. Kaspersky Labs Japan будет концентрировать усилия на сегменте средних и крупных предприятий, а также развивать технологические контракты по интеграции технологий "Лаборатории Касперского" в продукты и услуги сторонних организаций. В Японии будет представлен полный спектр продуктов "Лаборатории Касперского". Сегодня представительство имеет функционирующую бизнес-инфраструктуру, которая включает отдел продаж, дистрибуции и технологического сотрудничества, отдел маркетинга и связей с общественностью, службу технической поддержки. В компании работает 10 сотрудников.

Источник: пресс-релиз компании.