Разделы

Бизнес Телеком

"Квантум" объявил о покупке оператора связи "Мобил ТелеКом Коломна"

«Квантум» (Quantum Communications), универсальный оператор связи, центральный офис которого расположен в С.-Петербурге, продолжает развитие региональной программы. В дополнение к существующим филиалам и представительствам, действующим более чем в 10-ти городах РФ, добавлен оператор Московской области «Мобил ТелеКом Коломна» («МТК»), сделка по приобретению которого была завершена этой весной.

«МТК» предоставляет услуги в четырех городах Московской области. В Коломне компания является самым крупным провайдером. В числе предоставляемых услуг: организация доступа к сети интернет, организация домовых сетей, объединение удаленных офисов, IP-телефония, хостинг, создание сайтов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Со сменой владельца «МТК» переходит под новое название и становится одним из филиалов «Квантума». Пакет услуг будет существенно увеличен. Один из первых шагов – добавление карточной платформы для частных пользователей и выпуск карт с коммутируемым доступом в интернет. Кроме того, начинается организация Wi-Fi зон. «Квантум» не раз являлся первопроходцем в сфере Wi-Fi в России – компания первой открыла хот-споты в С.-Петербурге, Вологде и других городах. В Коломне также планируется к открытию первая зона публичного доступа в интернет.

До 2006 года компания «Квантум» действовала по схеме открытия собственных филиалов. Присоединение «МТК» - это первый шаг компании по приобретению готового бизнеса, утверждают представители компании.

Андрей Матвеев