Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Крайинвестбанк» внедрил собственную систему денежных переводов на базе Invopay

Компания «Инверсия» сообщила о внедрении системы мгновенных денежных переводов для физических лиц без открытия банковского счета Invopay в «Крайинвестбанке».

По информации «Инверсии», в рамках приобретенной системы Invopay банк получил собственный процессинговый центр, позволяющий обеспечить все процессы, связанные с доставкой денежного перевода от отправителя к получателю. Новая денежная система «Крайинвестбанка» получила название «SuperСпринт» и была внедрена совместно сотрудниками банка и специалистами компании «Инверсии Юг».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В целом система Invopay представляет собой самостоятельное решение, позволяющее осуществлять оперативную передачу денежных средств от одного лица, в одной географической точке, другому, как правило, в другой географической точке в минимальные сроки с соблюдением требований законодательства и правил участников системы, пояснили в «Инверсии».

В настоящий момент система внедрена и активно используется в банке «Кубань Кредит» (система «Кубань Кредит – Экспресс»), в «Московском Областном Банке» (система МОПС) и в «Международном Банке Азербайджана» (система EBAY Express).

Татьяна Короткова