Разделы

Телеком Техника

KPN запустил SMS-услуги в стационарной сети

Голландский телекоммуникационный оператор KPN запустил в эксплуатацию услугу передачи SMS-сообщений в сети фиксированной связи. После успешных испытаний в провинции Гронинген компания предлагает эту услугу по всей стране. Пользователи мобильных телефонов компаний KPN, Vodafone, T-Mobile и O2 могут отправлять SMS-сообщения посредством своих мобильных телефонов на телефонные аппараты фиксированной сети.

SMS-сообщения доставляются как голосовые сообщения через обычный звонок в период между 8.30 и 23.30. Клиенты со специальными стационарными телефонными аппаратами могут отправлять SMS-сообщения на мобильные телефоны, которые доставляются как обычные SMS-сообщения. Отправка SMS-сообщения из фиксированной сети стоит €0,22.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Лишь оператор мобильной связи Dutchtone не принимает участие в предоставлении новой услуги. Компания Dutchtone утверждает, что компания KPN выставляет слишком большие счета за предоставление этой услуги и что эта услуга не согласуется с международными техническими стандартами.

Источник: по материалам Telecom.paper.