Разделы

Телеком

Конгресс США рассмотрит законопроект о правах абонента мобильной связи на отсутствие отслеживания

В конце прошлой недели в Конгресс США был представлен законопроект, касающийся определения местонахождения абонентов мобильных телефонов и других устройств беспроводной связи, таких как пейджеры, КПК с доступом в Сеть и cистемы глобального позиционирования (GPS).

Федеральная комиссия США по связи обязала операторов оборудовать сети возможностью определения местоположения абонента для облегчения работы служб спасения 911. Это распоряжение вызвало ряд протестов среди сторонников неприкосновенности частной жизни, опасающихся использования системы не по назначению, в частности, со стороны любителей рассылки спама.

Законопроект, представленный сенатором Джоном Эдвардсом (John Edwards) из Северной Каролины, предполагает получение согласия абонента на включение оператором системы отслеживания его местонахождения.
Спрос на частные LTE-сети для промышленных объектов продолжает расти
Мобильная связь



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620