Разделы

Интернет Веб-сервисы

Компания ru-Net Holdings купила eTopS Consulting

Сегодня компания ru-Net Holdings объявила о приобретении контрольного пакета акций компании eTopS Consulting - российского разработчика решений в области электронного бизнеса. Эти инвестиции позволят eTopS Consulting укрепить свои позиции на рынке и реализовать стратегическую программу развития.

Это первые крупные финансовые вложения ru-Net Holdings в разработку интегрированных системных решений для интернет-бизнеса. Интересно, что только вчера стало известно, что ru-Net Holdings ведет переговоры о покупке крупного пакета акций медиабаингового агентства IMHO. Похоже, ru-Net Holdings спешит застолбить место не только на рынке теряющих популярность дот-комов (ранее компания инвестировала в интернет-магазин "оЗон", портал "Яндекс" и технологический инкубатор iXcelerator), но и занять позиции на более перспективных рынках рекламы и веб-интеграции. Ведь услуги рекламных агентств будут востребованы до тех пор, пока будет существовать Сеть, а услуги веб-интеграторов будут набирать популярность по мере выхода на интернет-рынок все большего числа компаний.

"Существует две главные причины, почему мы инвестируем в компанию eTopS Consulting, - заявил Генеральный директор ru-Net Holdings Джейсон Доунс (Jason Downes). - Во-первых, e-TopS Consulting занимается интеграцией существующих системных решений для интернет-бизнеса ведущих зарубежных партнеров. Вторая причина - это высокий профессиональный уровень менеджмента компании".

"Поиск эффективного стратегического партнера - один из необходимых шагов по достижению поставленной цели, учитывая высокую, в целом, динамику развития интернет-рынка и требование развиваться опережающими темпами", - заявил Генеральный директор компании eTopS Consulting Феликс Гликман.


ru-Net Holdings - это группа компаний, работающих в области информационных и интернет-технологий, деятельность которой направлена на ускорение развития молодых компаний, путем предоставления им финансовых, профессиональных и стратегических ресурсов, с целью укрепления их лидирующих позиций в соответствующих отраслях промышленности.

Компания eTopS Consulting создана в январе 2000 года и является одним из первых в России веб-интеграторов. eTopS Consulting предоставляет полный комплекс услуг по созданию и внедрению систем электронной коммерции и электронного бизнеса различной степени сложности. Клиентами компании являются ОАО "НК ЮКОС", ЗАО "СОНИ СНГ", IP Telecom (Украина) и др. За последний год специалистами компании реализовано 18 проектов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация