Разделы

Цифровизация Документооборот

Казахский Национальный университет им. аль-Фараби внедряет Directum

Компания «Намип» (г. Москва), сертифицированный партнер компании Directum, внедряет систему электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в Казахском национальном университете (КазНУ) им. аль-Фараби (г. Алматы).

В КазНУ стартовал проект «Электронный университет», в рамках которого с целью обеспечения менеджмента учебного заведения удобным и эффективным инструментом планирования, контроля и автоматизации бизнес-процессов был взят курс на внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. Поставку и внедрение системы выполняют специалисты компании «Намип».

В поставку, помимо «Базовых модулей», включены модули «Управление совещаниями», «Управление договорами», «Канцелярия», «Управление взаимодействием с клиентами». Система Directum в КазНУ будет интегрирована с внутренними информационными системами, в том числе с системой «» 8.1 с помощью сертифицированного коннектора системы Directum к системе «1С».

Функционал системы позволит автоматизировать более 100 различных бизнес-процессов, создать единое хранилище документов, автоматизировать регистрацию договоров, приказов и корреспонденции, обеспечить прозрачность управления университетом и повысить эффективность работы всех сотрудников, отметили в компании Directum. Все это упростит для КазНУ процедуру подтверждения статуса обладателя сертификата менеджмента качества на базе международных стандартов ISO 9001:2000.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Внедрение системы пройдет во всех подразделениях университета, что позволит автоматизировать около 400 пользователей, включая управляющие кадры, которые смогут визировать документы с помощью электронной цифровой подписи на основе существующего центра сертификации университета. Для удаленных сотрудников будет работать веб-доступ к системе Directum.

На данный момент сотрудники компании «Намип» совместно со специалистами Департамента информационных технологий перевели систему в стадию опытной эксплуатации. Все работы по проекту планируется закончить в 2009 г.

Татьяна Короткова