Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"Кащей" не сдается

17 октября сотрудниками 9 отдела УБЭП ГУВД совместно с специалистами Комиссии по безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы по заявлению Ассоциации "Русский Щит", представляющей правообладателей на компьютерном рынке, был проведен антипиратский рейд на территории, прилегающей к метро "Чистые пруды".

Проверочная закупка была проведена на одной из точек сети сбыта пиратских контрафактных компакт-дисков, принадлежащей человеку, известному в определенных кругах как "Кащей". Как уже сообщалось ранее, 11 октября сотрудниками 9 отдела была проведена закупка у станции метро "Красные Ворота", где было изъято 370 контрафактных дисков. Естественно, что сеть "Кащея" не прекратила работу после одной закупки, и в этот раз оперативников ждал более серьезный улов - с точки было изъято уже 1116 пиратских дисков, среди которых находились контрафактные копии продуктов, защищаемых Ассоциацией "Русский Щит" - игры Warcraft III и Alien Vs Predator II (компания Soft Club) и GTA III и Conflict: Desert Storm (компания Бука).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В ближайшее время в Центральном административном округе (именно там расположено большинство мест сбыта данной пиратской сети) будет проведено еще несколько рейдов, для более точного установления каналов сбыта и владельцев сети. Продавцов и руководителя сети ждет ответственность по статье 146 УК РФ за нарушение авторских прав.

Источник: собственная информация CNews.ru.