Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Кандидаты в президенты США объявили о намерении использовать интернет для решения ряда национальных проблем

В ходе дискуссии, состоявшейся вечером 17 октября, Алберт Гор (Al Gore) и Джордж Буш (George W. Bush) объявили о намерении использовать средства интернета для решения ряда национальных проблем, сообщает CNET.
Г-н Гор предложил сократить расходную часть государственного бюджета путем перевода правительственных служб в режим работы в онлайне. По словам г-на Гора, интернет может служить дополнительным источником доходов для фермеров в тяжелые времена.
Г-н Буш не упустил случая и порекомендовал принять законопроект, предложенный республиканской партией, в котором предлагается выделить средства федерального бюджета на разработку программного обеспечения, блокирующего доступ детей к сайтам непристойного содержания в библиотеках и школах. Этот законопроект был представлен на рассмотрение в Сенат Джоном Макейном (John McCain) и Риком Санторум (Rick Santorum). Решение о судьбе законопроекта должно быть вынесено на этой неделе. Г-н Гор, в свою очередь, заявил, что он одобряет разработку программы, которая позволит родителям путем нажатия одной кнопки контролировать, на каких сайтах бывают их дети.
Проблема фильтрации сайтов обсуждается уже несколько лет. Многие считают, что большинство программ, обеспечивающих фильтрацию, отбрасывают вполне законные сайты, нарушая их права. В то же время большая часть консервативно настроенного населения настаивает на необходимости использования такого фильтра для защиты детей. Согласно предложению г-на Макейна, все школы и библиотеки, которые не установят у себя программное обеспечение, отфильтровывающее порнографические сайты, должны быть лишены целевого федерального финансирования доступа в интернет.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость