Разделы

Бизнес

Канадские органы одобрили сделку по покупке AMD канадской ATI Technologies

Американский производитель процессоров Advanced Micro Devices (AMD) сообщил о том, что канадские регулирующие органы одобрили сделку по покупке канадского производителя графических микросхем ATI Technologies за $5,4 млрд., сообщает РБК.

В сообщении также отмечается, что для демонстрации преимущества для канадской стороны от реализации сделки AMD пообещала расширить свою деятельность в стране и согласилась назначить канадского представителя в совет директоров объединенной компании сроком на 5 лет.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

О сделке, которая будет осуществлена в смешанной форме (в наличных средствах и ценных бумагах), AMD сообщила 24 июля с.г. Согласно условиям, AMD приобретет все находящиеся в обращении обыкновенные акции ATI за 4,2 млрд долл. наличными и за 57 млн своих акций. Для финансирования сделки AMD возьмет заем на сумму $2,5 млрд.

Чистая прибыль AMD во 2 квартале 2006 г. повысилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 685,8% - с $11,3 млн. до $88,8 млн. При этом выручка AMD во 2 квартале 2006 г. составила $1,22 млрд., что на 3,2% ниже показателей, достигнутых годом ранее, - $1,26 млрд.

Андрей Матвеев