Разделы

Интернет Веб-сервисы

Издатель Industry Standard объявил о банкротстве

Спустя неделю после прекращения публикации журнала The Industry Standard, издающая его компания, Standard Media International, обратилась в суд за защитой от банкротства согласно Статье 11 федерального кодекса.

Standard Media, издающая еженедельник Industry Standard и TheStandard.com, обратилась в суд в Понедельник. Чуть больше недели назад компания уже уволила порядка 160 человек, оставив только небольшую команду, которая пока продолжает работать над сайтом. Теперь суд должен решить вопрос о продаже активов Standard Media, включая список подписчиков, торговые марки и материальные активы, такие как компьютеры и офисная техника.

По словам Энн-Мари Макгаун (Ann-Marie McGowan), и финансовые инвесторы и СМИ проявляют существенный интерес к активам компании, так что существует возможность возобновления издания журнала. Однако, потенциальные покупатели названы не были. The Standard, посвященный проблемам новой экономики, был признан одним из самых влиятельных и авторитетных журналов в своей области. В прошлом году было опубликовано рекордное для издательской индустрии США количество рекламных вставок - 7558 страниц рекламы принесли журналу доход более чем в $140 млн. На пике популярности над изданием 300-страничного журнала работало более 400 сотрудников. Однако, спад в интернет-экономике привел к существенному уменьшению объемов рекламы, а инвестор, готовый вложить немалые деньги в поддержание жизнедеятельности журнала, так и не был найден.