Разделы

Интернет Цифровизация Бизнес-приложения

ITinvest открыла доступ к своей торговой системе

ITinvest объявила о том, что переходит к новой стратегии ведения бизнеса - Компании Открытого Кода, призванной объединить разработчиков и потребителей биржевых услуг и перейти к экстенсивному развитию биржевых технологий в России.

Основным элементом новой стратегии станет открытый доступ к торговой платформе для любого внешнего программного приложения, использующего рыночные данные и состояние счета. В результате, у каждого разработчика или поставщика биржевых услуг появляется возможность свободно и открыто предложить свой собственный продукт многотысячной базе пользователей.

В открытый доступ выложен ключевой компонент торговой системы – SmartCOM, который является основой для написания внешних торговых терминалов, систем анализа рыночных данных, менеджеров подачи заявок, торговых роботов и т.д.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

SmartCOM дает возможность подключать внешние приложения, роботы, механические торговые системы (МТС) к торговым серверам ITinvest напрямую, минуя обычные клиентские интерфейсы. Это позволяет внешним приложениям не только оперативно получать информацию о торгах и состоянии счета, но и направлять торговые приказы напрямую «в рынок» и отслеживать их исполнение. Скорость торговли при использовании SmartCOM зависит только от скорости самого приложения и каналов связи.

Использование компонентной объектной модели (Component Object Model, COM) позволяет подключать к торговым серверам ITinvest приложения, разработанные практически на любых программных платформах, поддерживающих эту технологию. Например, C++, любой из .NET языков (C#, VB.NET и другие), Visual Basic, Visual Basic for Application (в частности, из Microsoft Excel) и многих других.

Антон Труханов