Разделы

Телеком

IT-Analysis: абоненты пока не чувствуют потребности в беспроводном доступе в интернет

Несмотря на титанические усилия сотовых операторов по всему миру установить у себя услуги беспроводного доступа в интернет и связанные с ним сервисы для получения дополнительной прибыли, несмотря на попытки доходчиво объяснить потребителю, что сотовый доступ в Сеть так необходим и удобен, многие до сих пор считают обмен данными с сотового телефона ненужным. Такой вывод делает IT-Analysis.com на основе последнего доклада Yankee Group.

До сих пор обмен данными работает лишь у 18% операторов в мире. Опросив большую группу абонентов мобильной связи, исследовательская фирма выяснила, что 42% просто не нуждаются в такой услуге. 16% заявили, что это слишком дорого, а 6% - что слишком сложно.

Но не всё так плохо. Например, сервис обмена фотографиями с телефонов, имеющих встроенные цифровые фотокамеры, продолжает победное шествие, и не только по Японии, но и в Европе. На очереди - расцвет MMS - легкой и удобной системы обмена сообщениями, не ограниченными 160 символами текста и текстом вообще.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Но беспроводной доступ в интернет, как заявляет IT-Analysis, по-прежнему видится абонентами сотовой связи как нечто ненужное.

По материалам IT-Analysis.com