Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

ISS ввела в действие новую программу для специалистов по информационной безопасности

Компания Internet Security Systems, Inc. (ISS) ввела в действие новую программу для специалистов по информационной безопасности - X-Force Protection Certification Program. Эта программа включает в себя обучение, тестирование и сертификацию специалистов по информационной безопасности. Она рассчитана как на сотрудников государственных организаций и частных компаний, так и на частных лиц.

X-Force Protection Certification Program предполагает три уровня сертификации:

  • ISS Certified Specialist (ISS-CS);
  • ISS Certified Expert (ISS-CE);
  • ISS Certified Architect (ISS-CA). Первый из этих уровней требует хорошего знания продуктов информационной безопасности, второй уровень - их углубленного знания, третий уровень предполагает знание как продуктов, так и различных аспектов информационной безопасности, включая технологии проникновения в компьютерные сети и законодательство в компьютерной сфере. Чтобы успешно сдать экзамен по каждому из этих уровней, обучающиеся должны продемонстрировать, в дополнение к знанию семейства продуктов RealSecure Protection Systems компании ISS, высокую квалификацию в вопросах компьютерной безопасности.

    Сертификация действительна в течение 18 месяцев. После этого необходимо либо подтвердить текущий статус, заново пройдя тестирование, либо сдать экзамены следующего уровня. Обладание статусом в системе X-Force Protection Certification Program подтверждается вручением печатного сертификата. Тестирование по программе проводится через систему электронного тестирования VUE компании NCS Pearson, действующую по всему миру. Пройти обучение и сертификацию по программе X-Force Protection Certification Program может специалист, работающий в любой точке земного шара.

    Источник: НИП "Информзащита".