Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Исполнительный директор Texas Instruments подтвердил прогноз на квартал

Том Энгибу (Tom Engibous), председатель совета директоров и исполнительный директор Texas Instruments, заявил, что прогноз на 3 квартал остается неизменным, несмотря на беспокойство аналитиков относительно ситуации в отрасли полупроводников.

Хотя рынок персональных компьютеров в летние месяцы показывал результаты ниже прогнозных, г-н Энгибу полагает, что растущий спрос на микрочипы для беспроводных устройств и сотовых телефонов компенсирует это.

Texas Instruments ожидает, что прибыль в 3 квартале вырастет на примерно 5% по сравнению с $2,16 млрд. за 2 квартал, отметил исполнительный директор. Он прогнозировал прибыль по GAAP на акцию за квартал, заканчивающийся в сентябре, на уровне 9 центов.

Texas Instruments работал в соответствии с прогнозом, обнародованным в середине июля.

Энгибу заявил, что подразделение Texas Instruments по производству чипов для беспроводных устройств будет компенсировать все возможные потери, связанные со снижением рынка, отчасти потому, что сотовые телефоны нового поколения нуждаются в дополнительных, более дорогих микросхемах. Также Texas Instruments начала продавать чипсеты зарубежным производителям.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Исполнительный директор Texas Instruments также отметил, что клиенты в основном уже использовали свои избыточные запасы микрочипов и количество заказов начало расти, особенно на чипы для сотовых телефонов и DSL -модемы.

Источник: по материалам сайта Yahoo Finance.