Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

ISM Systems запустила онлайн-сервис для оценки соответствия системы ИБ требованиям СТО БР ИББС

Компания ISM Systems, разработчик программного обеспечения для автоматизации процессов менеджмента информационной безопасности, объявила о запуске онлайн-сервиса, предназначенного для проведения оценки соответствия системы информационной безопасности требованиям стандарта «Банка России» (СТО БР ИББС-1.0-2010).

Используя данный сервис всего за несколько часов можно не только определить уровень информационной безопасности в кредитной организации, но и спланировать мероприятия, необходимые для повышения текущего уровня, говорится в сообщении ISM Systems.

По словам технического директора компании ISM Systems Андрея Титова, оценка системы информационной безопасности по требованиям «Банка России» создает достаточно серьезную нагрузку на подразделение, отвечающее за вопросы ИБ в банке. В условиях ограниченности временных и человеческих ресурсов наиболее эффективным способом решения многочисленных задач является автоматизация. Для этих целей компания ISM Systems разработала бесплатный сервис, с помощью которого можно провести оценку соответствия системы ИБ требованиям стандарта «Банка России» СТО БР ИББС.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Особенность данного сервиса заключается в том, что сам процесс проведения оценки максимально упрощен и состоит в заполнении анкеты, в которой аналитики ISM Systems объединили все показатели стандарта СТО БР ИББС в группы мероприятий по направлениям информационной безопасности: управление доступом, антивирусная защита, криптографическая защита и др.

Сервис предоставляется бесплатно, но требует регистрации.

Татьяна Короткова