Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы

Irdeto позволит просматривать премиум-контент на приставках Logitech Revue на базе Google TV

Компания Irdeto, разработчик средств защиты и доставки премиального контента и цифровых услуг, сообщила о том, что созданная ею технология будет использоваться в приставках Logitech Revue на базе Google TV для обеспечения доступа к премиальному онлайн контенту.

Построенная на базе платформы Google TV, приставка Logitech Revue обладает интегрированным пользовательским интерфейсом и позволяет управлять просмотром телевизионных передач, а также запускать веб-приложения и программы для Android, которые открывают доступ к премиальному контенту и услугам, создавая при этом принципиально новый потребительский опыт. Logitech использует технологию Irdeto для доставки премиального контента и услуг посредством таких приложений как Netflix Watch Instantly.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Компания Logitech воспользовалась нашей технологией Cloakware для обеспечения безопасного доступа к премиальному контенту с помощью приложений, запускаемых на телевизионной приставке Logitech Revue, и тем самым подтвердила позиции Irdeto как оптимального партнера для реализации новых инициатив в области доставки премиум-контента, - сказал Дэвид Канеллос (David Canellos), старший вице-президент по продажам и маркетингу, Irdeto. - Для внедрения бизнес-моделей наших заказчиков необходима защищенная, безопасная среда, поэтому мы в тесном сотрудничестве с Logitech разработали решение, обеспечивающее защиту сервисов от взлома. Сегодня, в условиях быстроразвивающегося широкополосного доступа, увеличение потребления контента является необходимым фактором для успеха таких устройств, как Logitech Revue».

Телевизионная приставка Logitech Revue подключается к HD телевизорам при помощи кабеля HDMI (High-Definition Multimedia Interface) и призвана обеспечить работу Google TV.

Антон Труханов