Разделы

Телеком Маркет

iPass выпустила новое клиентское ПО для WLAN-cетей c поддержкой возможностей роуминга

Провайдер доступа к беспроводным локальным сетям компания iPass из калифорнийского города Редвуд Шорс (Redwood Shores) объявила о выпуске новой версии клиентского ПО для своих пользователей. Программа iPassConnect 2.3 будет работать с любым шлюзом доступа, поддерживающем GIS-интерфейс iPass - метод аутентификации пользователй в сети. GIS поддерживается в продуктах таких компаний, как Cisco, Pronto и Aptilo.

Также новая версия поддерживает роуминг внутри сети, позволяющий изменять способы подключения без потери соединения - переходить от связи через WLAN к модемной или Ethernet и обратно.

Программа своеобразно заботится о безопасности пользователей, проверяя наличие включенного межсетевого экрана Sygate Personal Firewall. Если IT-департамент компании захочет, программа может не впустить в сеть тех, кто не подключил экран.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На прошлой неделе iPass объявила о приеме новых провайдеров в свою глобальную виртуальную сеть для расширения покрытия за счет роуминга. Перед тем, как стать частью сети, провайдеры должны пройти сертификацию iPass и получить статус "Корпоративная готовность". На сегодняшний день компания сертифицировала 210 провайдеров.

Источник: 80211-Planet.com